Württembergischer Yacht-Club e. V.
Am Seemooser Horn 1 88045 Friedrichshafen www.wyc-fn.de regatta@wyc-fn.de
Pokal Regatta 2013 30er
30. Friedrichshafener Segelwochen
L31304371 Württembergischer Yacht-Club e. V.
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4
11.-12-05-2013 Bootstyp: 30qm Schärenkreuzer Low-Point Wettfahrtleitung: Markus Finckh Schiedsgericht: Dr. Werner Siegelin Auswertung: Wolfgang Hund Organisation: Wolfgang Hund 12.05.2013 - 12:23:57 |
---|
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher) |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
CLUB | CLUB-ID | CLUBNAME | PL.(1.Wf) | PKT(1.Wf) | PL.(2.Wf) | PKT(2.Wf) | PL.(3.Wf) | PKT(3.Wf) | PL.(4.Wf) | PKT(4.Wf) | G-PKTE | G-PL |
1 | AUT 30 - 113 | Elisabeth II | Huppenkothen, Kurt Wagner - Wehrborn Heinz BSC Nagel Robert Scheibler Mathias |
BSC | 019 | Bregenzer Segelclub | [1] | [1,00] | 1 | 1,00 | 1 | 1,00 | 1 | 1,00 | 3,00 | 1 |
2 | GER 152 | Picasso | Rinkenburger, Dieter Friedbert Deggelmann, Egino Wehrle Heiko Huber |
JSR | BW115 | Jollen Segler Reichenau e. V. | [8] | [8,00] | 3 | 3,00 | 2 | 2,00 | 3 | 3,00 | 8,00 | 2 |
3 | GER 153 | HUNKES II | Böhler, Reinhold Müller, Daniel Uricher, Robert, Schädle, |
SVGA | BW035 | Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach | 3 | 3,00 | 4 | 4,00 | [OCS] | [15,00] | 2 | 2,00 | 9,00 | 3 |
4 | GER 105 | KIALOA | Steuer, Rolf Gabi Steuer Aaron Scherr, Felix Kling |
YCRA | BW003 | Yacht-Club Radolfzell e. V. | 2 | 2,00 | 5 | 5,00 | 5 | 5,00 | [DNF] | [15,00] | 12,00 | 4 |
5 | GER 133 | Solarsi | Leimenstoll, Dieter Klaus Bogner Jürgen Flemming Notker Steinhauser |
WYC | BW002 | Württembergischer Yacht-Club e. V. | 4 | 4,00 | [7] | [7,00] | 3 | 3,00 | 6 | 6,00 | 13,00 | 5 |
6 | SUI 135 | Emile | Eiholzer, Urs Hessel, Silke Kuhn, Dieter Michi |
ZYC | 145 | Zürcher Yacht Club | [11] | [11,00] | 8 | 8,00 | 8 | 8,00 | 5 | 5,00 | 21,00 | 6 |
7 | AUT 20 | Caravelle | Stemberger, Peter Fritz, Rainer Oblasser, Claudius Auer, Martin |
YCB | 004 | Yacht Club Bregenz | 6 | 6,00 | [11] | [11,00] | 6 | 6,00 | 9 | 9,00 | 21,00 | 7 |
8 | GER 138 | Märchenprinz | Münzer, Thomas Georg Bercher, , Thomas Leubecher, Josef Kuhn |
WVF | BW008 | Wassersportverein Fischbach | [DNS] | [15,00] | DNS | 15,00 | 4 | 4,00 | 4 | 4,00 | 23,00 | 8 |
9 | GER 1 | Marama | Frey, Reinhard Caren Frey Regine Frey Timm Zimmermann |
YCL | BW004 | Yacht-Club Langenargen e. V. | 9 | 9,00 | 6 | 6,00 | [OCS] | [15,00] | 10 | 10,00 | 25,00 | 9 |
10 | GER 141 | Ludwig | Dornier, Cristian Christoph Baasel Wolfgang Schmidt Markus Glas |
WYC | BW002 | Württembergischer Yacht-Club e. V. | 7 | 7,00 | 10 | 10,00 | [OCS] | [15,00] | 8 | 8,00 | 25,00 | 10 |
11 | AUT 123 | Halebopp | Bischof, Bertold Dietmar Juriatti Christine Köb Günther Peter |
YCB | 004 | Yacht Club Bregenz | [12] | [12,00] | 12 | 12,00 | 7 | 7,00 | 7 | 7,00 | 26,00 | 11 |
12 | GER 114 | Hunkes | Dargel, Christoph Lukas Dargel, Ralf Maier, Tim Leisner, Klaus Späth |
SVGA | BW035 | Seglervereinigung Gnadensee e. V. Allensbach | 10 | 10,00 | 2 | 2,00 | [DNS] | [15,00] | DNS | 15,00 | 27,00 | 12 |
13 | AUT 90 | Clever II | Diem, Peter Philipp Meister Stephan Hafner Stephan Hafner |
BSC | 019 | Bregenzer Segelclub | 5 | 5,00 | 9 | 9,00 | [DNS] | [15,00] | DNS | 15,00 | 29,00 | 13 |
14 | G 82 | Mon Reve | Heberle, Christian Berthold Schneider Sebastian Kuehnle |
YCI | BW027 | Yachtclub Immenstaad e. V. | 13 | 13,00 | 13 | 13,00 | [DNS] | [15,00] | DNS | 15,00 | 41,00 | 14 |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf | 3.Wf | 4.Wf |
Startzeit | 11.05.2013 11:25:00 | 11.05.2013 17:09:00 | 12.05.2013 10:25:00 | 12.05.2013 11:20:00 |
Erster: | 11.05.2013 12:17:00 | 11.05.2013 17:40:00 | 12.05.2013 10:55:00 | 12.05.2013 12:00:00 |
Letzter: | 11.05.2013 12:29:00 | 11.05.2013 17:47:00 | 12.05.2013 11:00:00 | 12.05.2013 12:05:00 |
Bahnlänge: | 2 sm | 2 sm | 3,5 sm | 3,5 sm |
Windstärke: | 2 | 2-3 | 4-5 | 3,5 - 5 |
Windrichtung: | NW | SW | W | SW |