Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen
Absegeln/Clubmeisterschaft 2011 Fahrtensegler
L20503002 Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen
Gesamtrangliste
1.Wettfahrt
04.09.2010 Low-Point Wettfahrtleitung: Kurt-Olaf Venger Auswertung: Wolfgang Hund Organisation: Wolfgang hund 05.09.2011 - 17:46:18 |
1.Wf |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT | GRUPPEN |
1 | GER 161 | PEMANINI | Gregor,Peter | Dehler28 | 104 | 01:14:12 | 01:11:21 |   |
2 | GER 397 | ILAHEE | Zeller,Franz Zeller,Ursula G.Traub R.Traub |
Dehler28 | 104 | 01:21:29 | 01:18:21 |   |
3 | GER 1655 | FEE | Zimmermann, Susanne F.Scheifele F.Jung F.Zimmermann |
Marieholm 32 | 112 | 01:28:16 | 01:18:49 | Damenpokal |
4 | GER 4486 | PHOEN-X | Biesinger, Peter J. Biesinger, Getraud |
X 312 | 99 | 01:18:56 | 01:19:44 |   |
5 | GER 4731 | PERSONALITY | Rheinheimer, Fritz Rheinheimer,Thorsten; Gossmann; Gossmann |
Nordborg 32 | 107 | 01:25:57 | 01:20:20 |   |
6 | GER Stern | Petilt Soliel | Meeh,,Ute Meeh, Christian |
Sun Way 29 | 107 | 01:27:16 | 01:21:33 | Damenpokal |
7 | GER MSTE | ILIOS | Meyer, Carmen Meyer, Benno |
Scholz 22 | 94 | 01:17:20 | 01:22:16 | Damenpokal |
8 | GER 83 | ROEDE ORM | Gregor,Christian Gregor, Waltraut; |
First 285 | 106 | 01:28:55 | 01:23:53 |   |
8 | GER 466 | Seven Seas | Smidt,Petra Smidt Axel |
Duetta 94 | 104 | 01:27:14 | 01:23:53 | Damenpokal |
10 | WWW 1 | RONO | Wagner, Hubert Martin Zimmermann |
Folkeboot | 115 | 01:37:10 | 01:24:30 |   |
11 | GER 99 | Second Life | Kieninger, Anne Kieninger, Eugen |
Rebell Mark II | 114 | 01:41:50 | 01:29:20 | Damenpokal |
12 (DNF) | GER 263 | Sen. X-Press | Riffel,, Dagmar Riffel,Markus Entner Markus Raimuth Helga |
X79 | 99 | DNF |   | Damenpokal |
12 (DNF) | GER 636 | Anima | Oberhans, Gabi NN |
Dehler 22 | 115 | DNF |   | Damenpokal |
12 (DSQ) | GER 591 | Carina | Dr. Klaus Bogner Hans Walter Björn Daike Werner.Bogner |
Seekreuzer | 110 | DSQ |   |   |
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 11 |
Letzter: |